Онлайн — олимпиада по экологии

Образовательная онлайн-платформа Учи.ру совместно с автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» (далее — АНО «Национальные приоритеты») с 13 сентября по 4 октября 2021 года проводят Всероссийскую онлайн — олимпиаду по экологии для 1-9 классов (далее — Олимпиада).

Олимпиада направлена на развитие экологического мышления обучающихся, вовлечение в экологическую повестку школьников, их родителей и педагогов, повышение уровня их экологической сознательности.

Олимпиада проводится в онлайн-формате, одновременно для всех обучающихся 1-9 классов во всех регионах России. Участие в Олимпиаде бесплатное; участникам достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Для успешного решения заданий Олимпиады не требуется углубленных знаний школьной программы, что обеспечивает равные возможности для всех участников.

Увлекательное онлайн-состязание для 1–9 классов позволит проверить и углубить знания по окружающему миру, биологии, безопасности жизнедеятельности, а также продемонстрирует влияние человека на природу. Интерактивные задания помогут разобраться в вопросах сокращения количества мусора, использования природных ресурсов, экотуризма, охраняемых природных территорий и биоразнообразия.

В олимпиаде может принять участие любой школьник. Для этого нужно зарегистрироваться на Учи.ру или получить логин и пароль от учителя.

На прохождение заданий дается час. Набранные баллы можно будет увидеть сразу.

Ссылка на лендинг Олимпиады  

Ссылка на главную Учи.ру

Ссылка на сайт национального проекта “Экология”

Ссылка на сайт АНО “Национальные приоритеты”

 

Госуслуги Решаем вместе

Институт развития образования Иркутской области

Питание

Растим детей. Навигатор для современных родителей

 

Горячая линия