Всероссийский образовательный проект «Урок цифры»

 В  период с 26 сентября по 16 октября 2022 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» (далее – проект)  в общеобразовательных учреждениях Киренского района  пройдут мероприятия по теме «Искусственный интеллект в стартапах», направленного на привлечение внимания детей к сфере искусственного интеллекта, предоставление им возможности реализовать свои идеи, а также продемонстрировать  какие задачи может решать искусственный интеллект посредством технологий компьютерного зрения, обработки естественного языка и аналитики больших данных (далее – Урок).

Организаторами Проекта выступают Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», Благотворительным фондом «Вклад в будущее» при экспертной поддержке Сбера, а также в партнерстве информационных технологий.

В этом году Уроки проекта рекомендованы педагогам для проведения занятий для обучающихся 1-11 классов по информатике, математике, физике, а также для использования в рамках дополнительных кружков, внеклассных мероприятий, домашних заданий. Кроме этого, также рекомендованы родителям в целях эффективного времяпрепровождения с детьми.

 Подробная информация об Уроке и материалы для его проведения размещены на  сайте  https://урокцифры.рф/

Госуслуги Решаем вместе

Институт развития образования Иркутской области

Питание

Растим детей. Навигатор для современных родителей

 

Горячая линия